2011 Grimma (Sprint)

Männer   Frauen  
  1. Justus, Steffen
  2. Zipf, Jonathan
  3. Buchholz, Gregor

00:55:31
00:55:33
00:55:36

  1. Müller, Kathrin
  2. Haug, Anne
  3. Pilz, Christiane

01:02:46
01:03:10
01:03:45

2010 Schliersee

Männer   Frauen  
  1. Justus, Steffen
  2. Unger, Daniel
  3. Petzold, Maik

01:59:54
02:00:13
02:00:27

  1. Lisk, Ricarda
  2. Bazlen, Svenja
  3. Robisch, Rebecca

02:15:01
02:16:06
02:16:36

2009 Schliersee

Männer   Frauen  
  1. Springer, Thomas
  2. Raelert, Michael
  3. Raelert, Andreas

01:59:59
02:01:24
02:01:44

  1. Pilz, Christiane
  2. Haug, Anne
  3. Mueller, Kathrin

02:19:26
02:20:37
02:22:17

2008 Gelsenkirchen (Sprint)

Männer   Frauen  
  1. Unger, Daniel
  2. Frodeno, Jan
  3. Paetzold, Maik

01:01:39
01:01:42
01:01:48

  1. Dittmer, Anja
  2. Mueller, Kathrin
  3. Lisk, Ricarda

01:11:51
01:12:30
01:12:53

2007 München

Männer   Frauen  
  1. Frodeno, Jan
  2. Petzold, Maik
  3. Eksteen, Claude

02:07:15
02:07:21
02:07:32

  1. Pilz, Christiane
  2. Franzmann, Joelle
  3. Mueller, Kathrin

02:23:08
02:23:52
02:29:05

2006 Schliersee

Männer   Frauen  
  1. Unger, Daniel
  2. Dehmer, Sebastian
  3. Petzold, Maik

02:03:13
02:03:22
02:03:34

  1. Lisk, Ricarda
  2. Herklotz, Tina
  3. Ippach, Anja

02:18:32
02:22:34
02:23:46

2005 Potsdam

Männer   Frauen  
  1. Dehmer, Sebastian
  2. Unger, Daniel
  3. Frodeno, Jan

01:49:40
01:49:58
01:50:15

  1. Franzmann, Joelle
  2. Pilz, Christiane
  3. Dittmer, Anja

02:04:13
02:04:51
02:05:32

2004 Potsdam

Männer   Frauen  
  1. Unger, Daniel
  2. Petzold, Maik
  3. Raelert, Andreas

01:38:56
01:39:12
01:39:20

  1. Dittmer, Anja
  2. Franzmann, Joelle
  3. Pilz, Christiane

01:51:46
01:52:11
01:52:26

2003 Breitenauer See

Männer   Frauen  
  1. Petzold, Maik
  2. Raelert, Andreas
  3. Bockel, Dirk

01:58:22
01:58:33
01:59:01

  1. Dittmer, Anja
  2. Franzmann, Joelle
  3. Lisk, Ricarda

02:12:36
02:13:35
02:14:29

2002 Frankfurt/Main

Männer   Frauen  
  1. Unger, Daniel
  2. Raelert, Andreas
  3. Knoll, Roland

01:42:31
01:43:55
01:44:13

  1. Pilz, Christiane
  2. Heil, Anja
  3. Dittmer, Anja

01:54:13
01:54:36
01:55:26

2001 Frankfurt/Main

Männer   Frauen  
  1. Lothar, Leder
  2. Raelert, Andreas
  3. Vuckovic, Stephan

01:43:34
01:43:36
01:44:13

  1. Pilz, Christiane
  2. Franzmann, Joelle
  3. Reinders, Ina

01:56:49
01:57:36
01:57:54

2000 Frankfurt/Main

Männer   Frauen  
  1. Lothar, Leder
  2. Eggert, Ralf
  3. Petzold, Maik

01:49:26
01:50:15
01:50:48

  1. Franzmann, Joelle
  2. Pilz, Christiane
  3. Heil, Anja

02:02:47
02:03:07
02:03:54

1999 Frankfurt/Main

Männer   Frauen  
  1. Eggert, Ralf
  2. Vuckovic, Stephan
  3. Biehler, Martin

01:55:31
01:56:15
01:56:21

  1. Dittmer, Anja
  2. Heil, Anja
  3. Estedt, Ines

02:06:50
02:08:24
02:08:34

1998 Frankfurt/Main

Männer   Frauen  
  1. Leder, Lothar
  2. Forster, Markus
  3. Knoll, Roland

01:48:08
01:48:44
01:49:20

  1. Dittmer, Anja
  2. Franzmann, Joelle
  3. Haberer, Simone

01:59:21
02:03:09
02:03:40

1997 Xanten

Männer   Frauen  
  1. Knoll, Roland
  2. Eggert, Ralf
  3. Forster, Markus

01:44:05
01:44:47
01:45:17

  1. Estedt, Ines
  2. Franzmann, Joelle
  3. Dittmer, Anja

01:59:12
02:00:08
02:01:09

1996 Losheim am See

Männer   Frauen  
  1. Vuckovic, Stephan
  2. Eggert, Ralf
  3. Stadler, Normann

01:59:16
01:59:19
02:01:01

  1. Schaefer, Ute
  2. Dittmer, Anja
  3. Scheithauer, Brigitte

02:14:03
02:14:49
02:18:08

1995 Darmstadt

Männer   Frauen  
  1. Eggert, Ralf
  2. Stadler, Normann
  3. Vuckovic, Stephan

01:52:58
01:55:21
01:55:38

  1. Dittmer, Anja
  2. Schaefer, Ute
  3. Helmcke, Katrin

02:11:32
02:11:38
02:11:41

1994 Witten

Männer   Frauen  
  1. Eggert, Ralf
  2. Hellriegel, Thomas
  3. Knoll, Roland

01:54:54
01:56:07
01:56:11

  1. Krolik, Sonja
  2. Graf-Westhoff, Sabine
  3. Schaefer, Ute

02:06:18
02:09:10
02:09:31

1993 Mengen

Männer   Frauen  
  1. Eggert, Ralf
  2. Mueller-Hoerner, Dr. Rainer
  3. Hellriegel, Thomas

02:00:50
02:01:29
02:01:45

  1. Krolik, Sonja
  2. Westhoff, Sabine
  3. Schaefer, Ute

02:15:06
02:15:50
02:19:06

1992 Köln

Männer   Frauen  
  1. Hellriegel, Thomas
  2. Mueller, Rainer
  3. Amrhein, Gerd

01:49:57
01:50:18
01:50:24

  1. Lilienfein, Franziska
  2. Krolik, Sonja
  3. Mortier, Simone

02:02:51
02:02:51
02:05:20

1991 Arolsen

Männer   Frauen  
  1. Knoll, Roland
  2. Amrhein, Gerd
  3. Lorenz, Holger

02:01:58
02:02:16
02:02:17

  1. Schaefer, Ute
  2. Mortier, Simone
  3. Scheithauer, Brigitte

02:18:10
02:20:31
02:21:06

1990 Berlin

Männer   Frauen  
  1. Graf, Oliver
  2. Basting, Jochen
  3. Schroeder, Erk

02:00:52
02:01:16
02:01:32

  1. Mortier, Simone
  2. Schaefer, Ute
  3. Dean, Mandy

02:14:12
02:15:33
02:18:30

1989 Landau an der Isar

Männer   Frauen  
  1. Ullmann, Jörg
  2. Aschmoneit, Dirk
  3. Dittrich, Wolfgang

01:54:26
01:55:20
01:55:42

  1. Dean, Mandy
  2. Mortier, Simone
  3. Schaefer, Ute

02:09:48
02:11:49
02:15:25

1988 Gerolstein

Männer   Frauen  
  1. Zaeck, Juergen
  2. Amrhein, Gerd
  3. Buck, Joachim

02:03:59
02:04:29
02:06:50

  1. Mortier, Simone
  2. Weber, Anneliese
  3. Ullrich, Kirsten

02:20:43
02:24:19
02:25:15

1987 St. Wendel

Männer   Frauen  
  1. Dittrich, Wolfgang
  2. Zaeck, Juergen
  3. Hofmann, Joerg


  1. Loewenich, Monika
  2. Duerholdt, Katrin
  3. Weber, Anneliese
 

1986 Roth

Männer   Frauen  
  1. Aschmoneit, Dirk 
  2. Rupp, Gerhard
  3. Wachter, Gerhard


  1. Kremer, Alexandra
  2. Weber, Anneliese
  3. Mortier, Simone
 

1985 Schluchsee

Männer   Frauen  
  1. Wachter, Gerhard
  2. Klaeren, Klaus
  3. Rupp, Gerhard
    Thomas Jeltsch
 
  1. Kremer, Alexandra
  2. Diebel, Monika
  3. Barsch, Angelika
 

1984 Losheim

Männer   Frauen  
  1. Klaeren, Klaus
  2. Wachter, Gerhard
  3. Madlehner, Felix
 
  1. Zehnender, Hanni
  2. Schaefer, Ursula
  3. Heissler, Christa